28 мая 2023
365
  • Анна Гаврилова
    Анна Гаврилова
    Менеджер проекта
  • Иван Пичуев
    Иван Пичуев
    Инженер

Задача заказчика

Оснащение ресторанов сети системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом, аудиосистемами для музыкального оформления и оповещения посетителей.

Реализация

Стройка ресторана, особенно сетевого - это всегда жесткие сроки выполнения заказа, необходимость быстрой реакции на любые изменения ТЗ и готовность мобилизации монтажной бригады в максимально сжатые сроки, в любой день, в любое время. Мы всегда рады делать больше для клиентов - больше чем ожидают от нас - это залог долгих и счастливых отношений с клиентами.

Реализация СКУД

Система контроля и управления доступом реализована на базе сетевых контроллеров Parsec (модель контроллеров и версия ядра скрыта с целью безопасности). Для заказчика был важен не только функционал системы, но и дизайн его видимой части, а именно – считывателей. Несмотря на сжатые сроки, в течение которых требовалось принять решение о моделях, устанавливаемого оборудования, компании «Ай Пи Решения» удалось предоставить заказчику на рассмотрение сразу несколько образцов считывателей Parsec и несколько моделей сторонних производителей.

В ходе «живой демонстрации» клиент остановил свой выбор на считывателях Smartec, как наиболее подходящих по дизайну, которые в дальнейшем были интегрированы с системой через специальные платы сопряжения.

Помимо стандартной задачи контроля точек прохода и учета рабочего времени была решена задача по организации тамбур-шлюзов с возможностью независимого управления с различных постов охраны. Сделано это для исключения потери контроля за отдельным шлюзом в случае невозможности присутствия охранника на посту. Кроме того, в случае если охране необходимо покинуть сразу оба поста, имеется возможность механической блокировки периметра специальным ключом.

Результат

Для Ресторанов KFC, Pizza Hut, Иль Патио были выполнены работы по организации видеонаблюдения на оборудовании Hikvision, СКУД Smartec, музыкальная трансляция CVG, СКС Hyperline и ЦМО.

Фотоотчет о проекте

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Москва, Остаповский проезд, д.5c1, п. 2, офис 251
Посмотреть на карте