28 мая 2023
258
  • Виталий Клишин
    Виталий Клишин
    Менеджер проекта
  • Денис Напалков
    Денис Напалков
    Инженер

Задача заказчика

В связи с существенным падением дохода автомобильной парковки и с целью обеспечения безопасности людей и имущества, руководство компании приняло решение заменить существующую систему аналогового видеонаблюдения на камеры высокого разрешения, а так же внедрить систему фотофиксации номеров входящего транспорта и занесение его в информационную систему.

Необходимо контролировать всю внутреннюю территорию автобазы, внешние подходы и въездную группу (фиксировать номера автомобилей).

Реализация

В качестве камер видеонаблюдения были выбраны уличные модели HiWatch (Китай) c разрешением 1,3 или 2 Мп, в зависимости от места установки. Для предотвращения обрыва, кабельные трассы вдоль периметра проложены в бронированном рукаве.

Все видеокамеры подключены к Hi-PoE коммутатору, обеспечивающему стабильное питание камер по кабелю типа "витая пара" при максимальной нагрузке до 30Вт (например зимой при включенном подогреве). Изображение выведено на FullHD LCD монитор в пункте охраны и на монитор директора парковки.

Результат

В результате Клиент получил современную систему IP видеонаблюдения с разрешением FullHD, позволяющую отчетливо прослеживать происходящее на всей территории.

Высокое качество изображения позволило определить лица людей и номера автомобилей на расстоянии до 40 метров от места установки камер. Так же на объекте была произведена настройка удаленного доступа к системе через мобильное приложение на телефон директора

Фотоотчет о проекте

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Москва, Остаповский проезд, д.5c1, п. 2, офис 251
Посмотреть на карте