28 мая 2023
259
  • Виталий Клишин
    Виталий Клишин
    Менеджер проекта
  • Денис Напалков
    Денис Напалков
    Инженер

Задача заказчика

Установка недорогой, но надежной системы видеонаблюдения на территории коттеджа, используемого в качестве мини-отеля в Подмосковье.

Необходимо просматривать входы, окна, задний двор и парковку перед зданиями отеля. Требуется круглосуточное видеонаблюдение (все камеры должны быть с ИК подсветкой).

Решение задачи

Для решения поставленной задачи были использованы уличные видеокамеры МВК Light (Россия), с разрешением 700ТВЛ. На улице были установлены модели LV700 Street (2.8-12) с вариофокальным объективом (изменяемым углом обзора) и мощной ИК подсветкой. Перед входами в здания – антивандальные купольные камеры LV700 Strong (2.8-12), так же способные отчетливо видеть в темноте.

Все видеокамеры подключены к зарекомендовавшему себя на многочисленных объектах 8-канальному регистратору BestDVR 805Light-H, способному вести запись аналоговых камер с высоким разрешением 960H.

С целью повышения безопасности, все оборудование установлено в специальный стальной антивандальный шкаф, прикрепленный анкерами к бетонному полу в одном из технических помещений, гарантируя тем самым сохранность видеозаписей в случае участившихся в коттеджных поселках “молниеносных” ограблений.

Результат

По окончании работ клиент получил готовую систему видеонаблюдения, охватывающую все необходимые зоны на территории отеля с достаточной детализацией изображения.

Дополнительно по просьбе клиента регистратор был подключен к сети Интернет, а изображение было выведено на мобильный телефон.

Важно отметить, что при реализации данного проекта нашей компании удалось вписаться в заранее оговоренный бюджет, не уменьшая количества камер и не урезая функционал системы.

Фотоотчет о проекте

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Москва, Остаповский проезд, д.5c1, п. 2, офис 251
Посмотреть на карте