28 мая 2023
345
  • Виталий Клишин
    Виталий Клишин
    Менеджер проекта
  • Сергей Чувашов
    Сергей Чувашов
    Инженер

Задача заказчика

На основе аудита проложенных кабельных сетей и пожеланий клиента по оборудованию выполнить установку следующих систем:

  • структурированной кабельной сети;
  • распределенной сети Wi-Fi;
  • спутникового, эфирного цифрового и интернет-телевидения;
  • усиления сигнала сетей сотовой связи.

Так же необходимо доработать и вывести на пульт охраны существующую охранную сигнализацию, дополнить действующую систему видеонаблюдения.


Решение задачи

Построена структурированная кабельная сеть (оборудование Cabeus). Активное оборудование — компании D-Link, розетки — Legrand.

Wi-Fi сеть в загородном доме площадью 800 м², и на участке площадью 0,5 Га построена на основе UniFi точек доступа компании Ubiquiti.

Масштабируемая сеть с «бесшовным» роумингом позволяет свободно передвигаться на всей территории без потери связи при переключении между точками доступа. Скорость передачи данных в сети UniFi достигает 1300 Мбит/с.

Охранная сигнализация построена на оборудовании Pyronix, включает в себя многораздельную структуру с выводом на пульт охраны по радиоканалу диапазона 800 МГц и дублированием смс-сообщениями по GSM-каналу. Система позволяет клиенту управлять снятием/постановкой, проводить мониторинг различных событий с помощью смс-сообщений.

Система спутникового телевидения «Триколор ТВ» и эфирного цифрового DVB-T2 на 18 абонентов (телевизоров) построена на мультисвитче Spaun, усилителях Tetra, используются розетки Legrand. На телевизорах настроено интернет-телевидение Smart TV.

Трехдиапазонное (GSM 900, GSM 1800, 3G) усиление сигналов сетей сотовой связи построено на профессиональном репитере Bueno и позволяет получить максимум возможностей от использования услуг, предоставляемых операторами. Для каждого диапазона частот у репитера реализована функция ручной регулировки усиления раздельно для каналов Up и Down, и световая индикация, что позволяет произвести точную настройку аппарата и избежать перегрузки.

Система видеонаблюдения с контролем прилегающей территории и участка построена на CVI оборудовании RVi с разрешением 2 Мп.


Результат

В ходе проведения работ охранная сигнализация была доработана и выведена на пульт охраны. Вывод изображения с камер и из архива осуществляется на мобильные устройства и рабочее место охраны. Реализована функция просмотра изображения с видеорегистраторов на 18 телевизорах.

Фотоотчет о проекте

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Москва, Остаповский проезд, д.5c1, п. 2, офис 251
Посмотреть на карте