28 мая 2023
284
  • Анна Гаврилова
    Анна Гаврилова
    Менеджер проекта
  • Иван Пичуев
    Иван Пичуев
    Инженер

Задача заказчика

Необходимо оборудовать офисное здание компании системами безопасности, позволяющими контролировать офисные помещения и прилегающую территорию от несанкционированного проникновения.

Установить систему хранения архива событий, систему контроля и управления доступом в помещения, а так же систему учета рабочего времени сотрудников

Решение задачи

Для системы видеонаблюдения выбрано оборудование одного из лидеров в своем сегменте — китайского производителя Hikvision.

Система состоит из 16 IP-видеокамер с разрешением 2 Мп (Full HD), установленных в помещениях, на фасаде здания, на постах операторов. По просьбе клиента видеокамеры на постах охраны настроены на постоянную запись, т. к. ведут запись видео, а также аудио со встроенных микрофонов.

Для подключения камер построена собственная локальная сеть на базе 24-портового РоЕ-коммутатора HP. Видеокамеры у входа в здание выкрашены в черный цвет, под цвет элементов фасада. Изображение выводится на 3 поста охраны на ПК.

Адресная система охранной сигнализации построена на основе оборудования «Болид» и содержит структуру управления по разделам, позволяющую охране управлять различными структурными подразделениями предприятия. Адресная система позволяет оператору точно определить заранее запрограммированную зону вторжения (датчик в помещении) путем вывода информации на диспетчерский пульт и пульт оператора.

Сетевая система контроля и управления доступом построена на базе сетевого контроллера ЭРА-500 и используется для контроля и ограничения доступа на объекте, а также включает в себя возможность выгрузки отчетов о посещении по каждому из сотрудников. ПО управления контроллером доступно оператору на посту охраны и на ПК отдела кадров.

Результат

В результате проведенной работы организация получила возможность полностью контролировать все помещения офиса и отслеживать перемещения сотрудников с помощью современной системы безопасности. Также была внедрена система контроля и управления доступа, предотвращающая любой несанкционированный проход посторонних лиц на территорию.

Фотоотчет о проекте

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Москва, Остаповский проезд, д.5c1, п. 2, офис 251
Посмотреть на карте